Vereinswappen Burgfalken Lupburg

Burgfalken Lupburg - Sportliche Erfolge - Luftdruckwaffen

Als Erfolge gelten: Teilnahme Deutsche und Bayerische Meisterschaft, bis 9. Platz Bezirksmeisterschaft, bis 3. Platz Gaumeisterschaft, 1. Platz im RWK.
Abkürzungen: GM: Gaumeisterschaft; BezM: Bezrksmeisterschaft; BayM: Bayerische Meisterschaft; DtM: Deutsche Meisterschaft


2018   Klasse   GM BezM BayM DtM

Claudia Stieglmeier LG Jugend w 1. 60.
  LP Jugend w 1.
Josef Koller LP Auflage Senioren I/m 1. 2. 56.
  LG Auflage Senioren I/m 2.
Erhard Esche LP Auflage Senioren II/m 1. 3. 16.
  LG Auflage Senioren II/m 3. 6. 99.
  LP Herren IV 3. 6.
Christoph Stieglmeier LG Junioren I/m 1. 2. 43.
  LP Junioren I/m 3.
Martina Wolf LP Damen II 1. 5.
Luca Schmaußer LP Schüler m 1. 6.
Robert Roider LG Auflage Senioren III/m 1.
Max Roider LG Auflage Senioren V/m 1.
Franz Freisleben LP Auflage Senioren III/m 1.
Johannes Koller LP Schüler m 2. 3. 49.
Alfred Koller LP Auflage Senioren II/m 2.
Sabine Ferstl LP Damen II 3.
Jürgen Schmidbauer LP Herren III 3.
Lara Pottner LG Jugend w 3.
Mannschaft LP Schüler 1.
Mannschaft LP Herren III-V 1. 3.
Mannschaft LP Auflage Senioren I/II 1. 6.
Mannschaft LG Jugend 1.
Mannschaft LG Schüler 2.
Mannschaft LG Jugend 2.
Mannschaft LG Auflage Senioren I/II 2. 6.
1. Mannschaft LP 1. Platz Bizirksliga; Aufstieg in Bezirksoberliga
2017   Klasse   GM BezM BayM DtM

Erhard Esche LP Auflage Senioren Am 1. 6. 43.
  LG Auflage Senioren Am 1. 145.
  LP Senioren Am 1.
Claudia Stieglmeier LG Jugend w 1. 50.
  LP Jugend w 1. 3.
Christoph Stieglmeier LG Junioren Bm 1. 52.
  LP Junioren Bm 3.
Martina Wolf LP Damen 1. 3. 49.
Nicolas Füracker LP Schüler m 1. 5.
Johannes Koller LP Schüler m 3. 9.
Eva Koller LG Jugend Bw 1.
Johann Hollweck LG Altersklasse 1.
Robert Roider LG Auflage Senioren Bm 1.
Jakob Koller LP Schüler m 2.
  LG Schüler m 3.
Lara Pottner LG Schüler w 2.
Max Roider LG Auflage Senioren Cm 2.
Alfred Koller LP Auflage Senioren Am 2.
Franz Freisleben LP Auflage Senioren Am 3.
Mannschaft LP Schüler 1. 3.
Mannschaft LP Auflage Senioren A 1. 4.
Mannschaft LG Schüler 1.
Mannschaft LG Junioren Am 2.
Mannschaft LG Auflage Senioren B/C 2.
Mannschaft LP Altersklasse/Senioren 3.
1. Mannschaft LP 1. Platz Gauliga; Aufstieg in Bezirksliga

2016   Klasse   GM BezM BayM DtM

Erhard Esche LP Auflage Senioren Am 1. 1. 19. 159.
  LG Auflage Senioren Am 1. 6. 165.
  LP Senioren Am 2.
Claudia Stieglmeier LG Schüler w 1. 3. 98.
  LP Schüler w 1. 4. 30.
Martina Wolf LP Damen 3. 4. 53.
Franz Freisleben LP Auflage Senioren Am 3. 9. 77.
Alfred Koller LP Auflage Senioren Am 2. 8. 84.
Eva Koller LG Jugend w 1. 2. 101.
Nicolas Füracker LP Schüler m 3. 7.
Christoph Stieglmeier LG Junioren Bm 1.
  LP Junioren Bm 3.
Jakob Koller LG Schüler m 2.
Johann Hollweck LG Altersklasse 2.
Robert Roider LG Auflage Senioren Bm 2.
Dominik Fruth LG Junioren Bm 3.
Konrad Krotter LG Auflage Senioren Bm 3.
Max Roider LG Auflage Senioren Cm 3.
Mannschaft LP Auflage Senioren A 1. 2. 12.
Mannschaft LP Schüler 1. 1.
Mannschaft LG Schüler 1. 4.
Mannschaft LG Junioren Bm 1. 5.
Mannschaft LG Auflage Senioren B/C 2.
Mannschaft LP Altersklasse/Senioren 3.
1. Mannschaft LG 1. Platz A-Klasse; Aufstieg in Gauliga
1. Mannschaft LP 1. Platz Gauliga
2015   Klasse   GM BezM BayM DtM

Eva Koller LG Jugend w 1. 7. 30. 73.
Claudia Stieglmeier LG Schüler w 1. 4. 99.
Erhard Esche LG-Auflage Senioren A 1. 47.
  LP-Auflage Senioren A 1. 2.
Christoph Stieglmeier LG Jugend m 1. 2.
Dominik Fruth LG Junioren B 1. 5.
Mannschaft LP-Auflage Senioren A 1. 2.
Mannschaft LG-Auflage Senioren A 1. 4.
Alfred Koller LP-Auflage Senioren A 2. 8.
Mannschaft LG Schüler 2. 9.
Martina Wolf LP Damen 3. 8.
Max Plank LG-Auflage Senioren A 9.
Maria Ferstl LG-Auflage Seniorinnen A 1.
Konrad Krotter LG-Auflage Senioren B 2.
Robert Roider LG-Auflage Senioren B 3.
Franz Freisleben LP-Auflage Senioren A 3.
Mannschaft LG-Auflage Senioren B 2.
Mannschaft LG Jugend 1.
2. Mannschaft LG 1. Platz C-Klasse Mitte; Aufstieg in B-Klasse
1. Mannschaft LP 1. Platz A-Klasse; Aufstieg in Gauliga

2014   Klasse   GM BezM BayM DtM

Erhard Esche LP-Auflage Senioren A 1. 3. 6. 26.
  LG-Auflage Senioren A 1. 3. 99.
  LP Senioren A 1.
Maria Ferstl LG-Auflage Seniorinnen A 1. 6. 39.
Mannschaft LG-Auflage Senioren A 1. 5.
Max Plank LG-Auflage Senioren A 2.
Robert Roider LG-Auflage Senioren B 3.
Max Roider LG-Auflage Senioren C 3.
Alfred Koller LP-Auflage Senioren A 2.
Franz Freisleben LP-Auflage Senioren A 3.
Mannschaft LP-Auflage Senioren A 1. 3.
Eva Koller LG Schüler w 2.
Dominik Fruth LG Jugend m 1.
Michael Baierl LG Jugend m 2.
Andreas Engl LG Jugend m 3.
Mannschaft LG Jugend m 1.
2013   Klasse   GM BezM BayM DtM

Erhard Esche LP-Auflage Senioren A 1. 1. 10. 43.
  LG-Auflage Senioren A 1. 68.
Maria Ferstl LG-Auflage Seniorinnen A 1. 2. 50.
Robert Roider LG-Auflage Senioren A 2. 181.
Max Roider LG-Auflage Senioren C 242.
Mannschaft LG-Auflage Senioren A 1. 4.
Eva Koller LG Schüler w 1.
Dominik Fruth LG Jugend m 2.
Mannschaft LG Jugend m 1.

2012   Klasse   GM BezM BayM DtM

Erhard Esche LG-Auflage Senioren A 1. 4. 27. 220.
  LP-Auflage Senioren A 1. 1. 29.
  LP Senioren A 2. 6.
Maria Ferstl LG-Auflage Seniorinnen A 1. 3. 26.
Mannschaft LG-Auflage Senioren A 1. 4.
Robert Roider LG-Auflage Senioren A 2. 30.
Philipp Hornauer LG Schüler 3.
Mannschaft LG Schüler 2.
2011   Klasse   GM BezM BayM

Erhard Esche LG-Auflage Senioren A 1. 12. 180.
  LP Senioren A 1. 11.
Rainer Wolf LG Jugend 2.

2010   Klasse   GM BezM

Maria Ferstl LG Seniorinnen 1. 8.
2009   Klasse   GM

Maria Ferstl LG Seniorinnen 1.

2008   Klasse   GM

Maria Ferstl LG Seniorinnen 1.
2007   Klasse   GM

Maria Ferstl LG Altersklasse Damen 2.

2005   Klasse   GM

Alois Achhammer LG Altersklasse 3.
Maria Ferstl LG Altersklasse Damen 1.
Martin Wittl LP Junioren A 1.
Andreas Gatzhammer LP Junioren B 2.
Andreas Pottner LP Junioren B 3.
Mannschaft Junioren LP 1.
Mannschaft LP Schützen 3.
2004   Klasse   GM

Alois Achhammer LG Altersklasse 1.
Martin Wittl LP Junioren A 1.
Mannschaft LP Junioren 1.
2. Mannschaft LG 1. Platz B-Klasse; Aufstieg in die A-Klasse
1. Mannschaft LG Aufstieg in die Bezirksliga

2003   Klasse   GM BezM

Mannschaft LP Schützenklasse 3.
Johann Hollweck LG Schützenklasse 3.
Andreas Pottner LG Junioren Bm 2.
Andreas Pottner LP Junioren Bm 3.
Alois Achhammer LG Altersklasse 1. 5.
Maria Ferstl LG Altersklasse Damen 2. 5.
Martin Wittl LP Junioren Am 1.
Andreas Gatzhammer LP Junioren Bm 2. 3.
Mannschaft Junioren LP LP Junioren 1. 5.
Mannschaft LP 1. Platz Gauliga; Aufstieg in die Bezirksliga
1. Mannschaft LG 1. Platz A-Klasse; Aufstieg in die Gauliga
2002   Klasse   GM

Maria Ferstl LG Damenaltersklasse 1.
Andreas Gatzhammer LP Jugend m 1.
Sabine Ferstl LG Damen 2.
Mannschaft LG Jugend 2.
Mannschaft LP 1. Platz A-Klasse; Aufstieg in die Gauliga

2001   Klasse   GM

Sabine Ferstl LG Damen 1.
1. Mannschaft LG 2. Platz A-Klasse; Aufstieg in die Gauliga
2000   Klasse

1. Mannschaft LG 1. Platz B-Klasse; Aufstieg in die A-Klasse

2000   Klasse

1. Mannschaft LG Aufstieg in B-Klasse
1985   Klasse   GM

Mannschaft LP Schützen 2.

1983   Klasse   GM BezM

Klaus Pfaff LP Schützen 11.
Mannschaft LG 1. Platz B-Klasse
1982   Klasse  

1. Mannschaft LG 1. Platz C-Klasse; Aufstieg in B-Klasse

1981   Klasse  

Mannschaft LP 1. Platz Gauliga; Aufstieg in Bezirksliga abgelehnt
1980   Klasse   GM BezM BayM

Walter Koller LG Jugend m 9. 94.
Alfred Koller LP Schützen 1. 28.
Helmut Ossadnik LP Altersklasse 1.
Helmut Ossadnik LG Altersklasse 1.
Klaus Pfaff LP Schützen 3.
Mannschaft LP Schützen 3.
Mannschaft LG Jugend 3.

1979   Klasse   GM

Helmut Ossadnik LG Altersklasse 2.
  LP Altersklasse 2.
1978   Klasse   GM

Helmut Ossadnik LG Schützen 3.
Mannschaft Damen LG 1. Platz Gauliga; Aufstieg Bezirksliga abgelehnt
Mannschaft LP 1. Platz Gauliga; Aufstieg Bezirksliga abgelehnt

1977   Klasse   GM

Mannschaft LP Schützen 3.
1972   Klasse  

Mannschaft LG 2. Platz B-Klasse; Aufstieg in A-Klasse


Anmerkungen an: Webmaster Burgfalken     Impressum    Datenschutzerklärung