Vereinswappen Burgfalken Lupburg

Gaumeisterschaft 2018


Da die Klasseneinteilung größtenteils geändert wurde und die Auflageergebnisse zum ersten Mal in 10tel Ringe gewertet wurden, kann ich oft keine Limitzahlen angeben

Klasse Platz Name Ringe LZ BZM 2017 / 2016
LG Schüler m 5. Luca Schmaußer 129 142 / 142
  10. Alexander Hollweck 91  
  12. Moritz Fischer 79  
  2. Mannschaft
(L. Schmaußer, A. Hollweck, M. Fischer)
299 401 / 410

LG Jugend w 1. Claudia Stieglmeier 381 340 / 339
  3. Lara Pottner 351  

LG Jugend m 4. Jakob Koller 327 346 / 340
  5. Nicolas Füracker 290  
  10. Nick Reichel 256  
  1. Mannschaft
(Cl. Stieglmeier, L. Pottner, Ja. Koller)
1.059 970 / 980

LG Junioren I/m 1. Christoph Stieglmeier 369 346 / 350

LG Herren II 7. Johann Hollweck 364 --- / ---

LG Auflage Senioren I/m 2. Josef Koller 305,3 --- / ---

LG Auflage 3. Erhard Esche 304,2 --- / ---
Senioren II/m 5. Max Plank 298,2  
  2. Mannschaft
(J. Koller, E. Esche, M. Plank )
907,7 --- / ---

LG Auflage Senioren III/m 1. Robert Roider 301,7 --- / ---

LG Auflage
Senioren V/m
1. Max Roider 301,9 --- / ---

LP Schüler m 1. Luca Schmaußer 128 100 / 100
  2. Johannes Koller 125  
  1. Mannschaft
(L. Schmaußer, Jo. Koller, F. Goß)
253 357 / 357

LP Jugend m 6. Jakob Koller 238 260 / 283
  7. Nick Reichel 95  

LP Jugend w 1. Claudia Stieglmeier 304 284 / 290
  1. Mannschaft
(Cl. Stieglmeier, Ja. Koller, N. Reichel)
637 944 / 944

LP Junioren I m 3. Christoph Stieglmeier 298 266 / 320

LP Damen II 1. Martina Wolf 351 --- / ---
  3. Sabine Ferstl 329  

LP Herren II 6. Rainer Stieglmeier 334 --- / ---

LP Herren III 3. Jürgen Schmidbauer 350 --- / ---
  5. Josef Koller 333  

LP Herren IV 3. Erhard Esche 344 --- / ---
  1. Mannschaft
(J. Schmidbauer, E. Esche, J. Koller)
1.027 --- / ---

LP Auflage Senioren I/m 1. Josef Koller 288,5 --- / ---

LP Auflage Senioren II/m 1. Erhard Esche 306,1 --- / ---
  2. Alfred Koller 286,9  
  1. Mannschaft
(E. Esche, A. Koller, J. Koller)
881,5 --- / ---

LP Auflage Senioren III/m 1. Franz Freisleben 283,1 --- / ---

Medaillenspiegel (Vorjahreszahlen) Luftdruckwaffen

1. Platz 2. Platz 3. Platz
Lupburg 15 (14) 5 (7) 6 (5)
Seubersdorf 4 (3) 3 (3) 1 (3)
Oberweiling 4 (3) 2 (1) 0 (2)
Hamberg 4 (3) 1 (2) 0 (0)
Hochdorf 4 (0) 1 (1) 0 (1)
Deusmauer 3 (4) 4 (3) 3 (1)
Velburg 2 (2) 4 (0) 2 (0)
Beratzhausen 2 (1) 4 (0) 1 (1)
Hohenschambach 2 (2) 2 (4) 3 (1)
WT Laaber 2 (2) 2 (3) 1 (0)
Polzhausen 2 (4) 2 (0) 0 (2)
Parsberg 2 (1) 1 (1) 0 (3)
Großalfalterbach 1 (1) 2 (1) 3 (1)
Endorf 1 (0) 2 (0) 2 (1)
ZSG Laaber 1 (0) 1 (0) 2 (0)
Neukirchen 1 (2) 1 (4) 0 (1)
Anger 1 (0) 0 (2) 2 (0)
Dasswang 1 (0) 0 (0) 0 (0)
Bergstetten 0 (1) 1 (1) 1 (1)
Hörmannsdorf 0 (1) 1 (1) 1 (3)

--> komplette Ergebnisliste vom Gau.



Anmerkungen an: Webmaster Burgfalken     Impressum    Datenschutzerklärung