Vereinswappen Burgfalken Lupburg

Schützengesellschaft "Burgfalken" Lupburg e.V.

Jeden Freitag Schießabend ab 19:30 Uhr,
Schüler, Jugend jeden Freitag ab 19:00 Uhr.
Anmeldung Newsletter
 RSS Newsfeed
Besucher seit Juli 2000: 118627

Aktuelles
2000 |  2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


22.02.19 (Meisterschaft)

Termine zur Bezirksmeisterschaft:

Datum Uhrzeit Name Klasse Ort Stand
31.03.2019 09.00 Johannes Koller LP Schüler Höhenhof 32
31.03.2019 09.00 Jakob Koller LP Jugend Höhenhof 31
31.03.2019 09.00 Luca Schmaußer LP Jugend Höhenhof 34
31.03.2019 12.00 Claudia Stieglmeier LP Junioren II Höhenhof 43
31.03.2019 09.00 Martina Wolf LP Damen II Höhenhof 11
31.03.2019 09.00 Edi Esche LP Herren IV Höhenhof 30
31.03.2019 09.00 Josef Koller LP Herren III Höhenhof 33
31.03.2019 09.00 Jürgen Schmidbauer LP Herren III Höhenhof 35
31.03.2019 13.00 Edi Esche LG Auflage Senioren II Diesenbach 10
31.03.2019 13.00 Max Plank LG Auflage Senioren II Diesenbach 12
31.03.2019 13.00 Josef Koller LG Auflage Senioren I Diesenbach 11
31.03.2019 14.00 Jürgen Schmidbauer LG Auflage Senioren I Diesenbach 1
31.03.2019 14.55 Franz Freisleben LP Auflage Senioren III Diesenbach 4
31.03.2019 14.55 Edi Esche LP Auflage Senioren II Diesenbach 3
31.03.2019 14.55 Alfred Koller LP Auflage Senioren III Diesenbach 5
31.03.2019 14.55 Josef Koller LP Auflage Senioren I Diesenbach 6
14.04.2019 09.00 Claudia Stieglmeier LG Junioren II Höhenhof 4
14.04.2019 09.00 Christoph Stieglmeier LG Junioren I Höhenhof 31
14.04.2019 12.00 Lara Pottner LG Jugend Höhenhof 10
14.04.2019 14.15 Miriam Füracker LG Schüler Höhenhof 42
14.04.2019 14.15 Alexander Hollweck LG Schüler Höhenhof 44
14.04.2019 14.15 Florian Goß LG Schüler Höhenhof 43

15.02.19 (Vereinspokal)

Die geplanten Termine für den Vereinspokal sind:

 
Qualifikation:31.05.
Achtelfinale:28.06.
Viertelfinale:30.08.
Halbfinale:27.09.
Finale:25.10.

11.02.19 (Gaukoenig)

Eilmeldung: Königswürden für Claudia und Christoph Stieglmeier!

Claudia Stieglmeier wurde mit einem 92,6 Teiler Gaujugendkönigin und Christoph Stieglmeier wurde mit einem 36,7 Teiler Gauvizekönig und verfehlte den ersten Platz nur um 5,2 Teiler.
Herzlichen Glückwunsch!


Termine
2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


24. u. 31.05.19 (Bevölkerung)
Von 19.00 - 22.00 Uhr Möglichkeit zum Schießen auf Gemeindepokal und Bürgerkönig.
22.03.19 (LG1)
LG1 - Dasswang 2
30.03.19 (Bevölkerung)
19.00 Uhr: Traditionelles Rehessen mit Königsproklamation im Gasthaus Pöppel.
31.03.19 (Verein)
14.00 Uhr: Gauhauptversammlung in Endorf
09.04.19 (LP1)
20.00 Uhr: LP1 - Zu den Linden Regensburg 1
12.04.19 (Jugend)
19.30 Uhr: Hörmannsdorf - Jugend
02.11.19 (Verein)
19.30 Uhr: Ordentliche Mitgliederversammlung mit Neuwahlen auf der Burg.
Änderungen

21.02.19 (Geändert)
Bestleistungen Jahresbest
21.02.19 (Geändert)
Jahresbest 01/19
21.02.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 01/19
11.02.19 (Geändert)
Rekorde RWK
27.01.19 (Geändert)
Jahresbest 12/18
27.01.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 12/18
26.01.19 (Geändert)
Sportliche Erfolge
22.01.19 (Geändert)
Sportliche Erfolge
18.12.18 (Geändert)
Trainingsfleiß 11/18
18.12.18 (Geändert)
Jahresbest 11/18

© Made by makeNews.pl, Version 4.0
17. März 2019


Anmerkungen an: Webmaster Burgfalken     Impressum    Datenschutzerklärung