Vereinswappen Burgfalken Lupburg

Schützengesellschaft "Burgfalken" Lupburg e.V.

Jeden Freitag Schießabend ab 19:30 Uhr,
Schüler, Jugend jeden Freitag ab 19:00 Uhr.
Anmeldung Newsletter
 RSS Newsfeed
Besucher seit Juli 2000: 117084

Aktuelles
2000 |  2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


22.02.19 (Meisterschaft)

Termine zur Bezirksmeisterschaft:

Datum Uhrzeit Name Gattung Ort Stand
31.03.2019 09.00 Johannes Koller LP Schüler Höhenhof 32
31.03.2019 09.00 Jakob Koller LP Jugend Höhenhof 31
31.03.2019 09.00 Luca Schmaußer LP Jugend Höhenhof 34
31.03.2019 09.00 Claudia Stieglmeier LP Junioren II Höhenhof 36
31.03.2019 09.00 Martina Wolf LP Damen II Höhenhof 11
31.03.2019 09.00 Edi Esche LP Herren IV Höhenhof 30
31.03.2019 09.00 Josef Koller LP Herren III Höhenhof 33
31.03.2019 09.00 Jürgen Schmidbauer LP Herren III Höhenhof 35
31.03.2019 13.00 Edi Esche LG Auflage Senioren II Diesenbach 10
31.03.2019 13.00 Max Plank LG Auflage Senioren II Diesenbach 12
31.03.2019 13.00 Josef Koller LG Auflage Senioren I Diesenbach 11
31.03.2019 14.00 Jürgen Schmidbauer LG Auflage Senioren I Diesenbach 1
31.03.2019 14.55 Franz Freisleben LP Auflage Senioren III Diesenbach 4
31.03.2019 14.55 Edi Esche LP Auflage Senioren II Diesenbach 3
31.03.2019 14.55 Alfred Koller LP Auflage Senioren III Diesenbach 5
31.03.2019 14.55 Josef Koller LP Auflage Senioren I Diesenbach 6
14.04.2019 09.00 Claudia Stieglmeier LG Junioren II Höhenhof 4
14.04.2019 09.00 Christoph Stieglmeier LG Junioren I Höhenhof 31
14.04.2019 12.00 Lara Pottner LG Jugend Höhenhof 10
14.04.2019 14.15 Miriam Füracker LG Schüler Höhenhof 42
14.04.2019 14.15 Alexander Hollweck LG Schüler Höhenhof 44
14.04.2019 14.15 Florian Goß LG Schüler Höhenhof 43

15.02.19 (Vereinspokal)

Die geplanten Termine für den Vereinspokal sind:

 
Qualifikation:31.05.
Achtelfinale:28.06.
Viertelfinale:30.08.
Halbfinale:27.09.
Finale:25.10.

11.02.19 (Gaukoenig)

Eilmeldung: Königswürden für Claudia und Christoph Stieglmeier!

Claudia Stieglmeier wurde mit einem 92,6 Teiler Gaujugendkönigin und Christoph Stieglmeier wurde mit einem 36,7 Teiler Gauvizekönig und verfehlte den ersten Platz nur um 5,2 Teiler.
Herzlichen Glückwunsch!


10.02.19 (RWK)

Ergebnisse vom Rundenwettkampf:

Dasswang - LG (1372 : 1404 Ringe)
Johann Hollweck: 359, Sabine Ferstl: 357, Rainer Stieglmeier: 349, Stephan Gabler: 339 Ringe
LG - Batzhausen 1 (1449 : 1451 Ringe)
Claudia Stieglmeier: 383, Johann Hollweck: 372, Sabine Ferstl: 348, Stefan Ferstl: 346 Ringe
Deusmauer 2 - LG (1445 : 1446 Ringe)
Claudia Stieglmeier: 371, Johann Hollweck: 366, Sabine Ferstl: 363, Stefan Ferstl: 346 Ringe
LG - Seubersdorf 1 (1452 : 1457 Ringe)
Johann Hollweck: 372, Claudia Stieglmeier: 370, Stefan Ferstl:355, Sabine Ferstl: 355 Ringe

LP - Luckenpaint 1 (1400 : 1344 Ringe)
Edi Esche: 360, Rainer Stieglmeier: 356, Martina Wolf: 345, Andreas Gatzhammer: 339 Ringe
Zu den Linden Regensburg 1 - LP (1437 : 1391 Ringe)
Edi Esche: 359, Andreas Gatzhammer: 352, Martina Wolf: 343, Rainer Stieglmeier: 337 Ringe
LP - Neukirchen 1 (1390 : 1412 Ringe)
Edi Esche: 363, Andreas Gatzhammer: 350, Martina Wolf: 345, Rainer Stieglmeier: 332 Ringe
HSG Regensburg 2 - LP (1422 : 1413 Ringe)
Andreas Gatzhammer: 358, Martina Wolf: 356, Edi Esche: 351, Rainer Stieglmeier: 348 Ringe

Jugend - Hörmannsdorf (868 : 877 Ringe)
Jakob Koller: 316, Johannes Koller: 306, Luca Schmaußer: 246 Ringe
Jugend - Hamberg (959 : 932 Ringe)
Lara Pottner: 357, Jakob Koller: 337, Miriam Füracker: 265 Ringe
Seubersdorf - Jugend (874 : 912 Ringe)
Lara Pottner: 348, Jakob Koller (LP): 295, Miriam Füracker: 269 Ringe
Hohenschambach - Jugend (936 : 1000 Ringe)
Lara Pottner: 354, Jakob Koller: 347, Luca Schmaußer (LP): 299 Ringe

Auflage - Parsberg (871 : 872 Ringe)
Erhard Esche: 300, Josef Koller: 286, Robert Roider: 285 Ringe
Auflage - Hörmannsdorf (883 : 839 Ringe)
Erhard Esche: 300, Josef Koller: 298, Robert Roider: 285 Ringe

Termine
2001 |  2002 |  2003 |  2004 |  2005 |  2006 |  2007 |  2008 |  2009 |  2010 |  2011 |  2012 |  2013 |  2014 |  2015 |  2016 |  2017 |  2018 |  2019 | 


26.02.19 (LP1)
20.00 Uhr: LP1 - Zeitlarn 1
15.03.19 (Jugend,LP)
19.30 Uhr: Jugend - Hochdorf
20.00 Uhr: Luckenpaint 1 - LP1
22.03.19 (LG1)
LG1 - Dasswang 2
30.03.19 (Bevölkerung)
19.00 Uhr: Traditionelles Rehessen mit Königsproklamation im Gasthaus Pöppel.
31.03.19 (Vorstand)
14.00 Uhr: Gauhauptversammlung in Endorf
09.04.19 (LP1)
20.00 Uhr: LP1 - Zu den Linden Regensburg 1
12.04.19 (Jugend)
19.30 Uhr: Hörmannsdorf - Jugend
02.11.19 (Verein)
19.30 Uhr: Ordentliche Mitgliederversammlung mit Neuwahlen auf der Burg.
Änderungen

21.02.19 (Geändert)
Bestleistungen Jahresbest
21.02.19 (Geändert)
Jahresbest 01/19
21.02.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 01/19
11.02.19 (Geändert)
Rekorde RWK
27.01.19 (Geändert)
Jahresbest 12/18
27.01.19 (Geändert)
Trainingsfleiß 12/18
26.01.19 (Geändert)
Sportliche Erfolge
22.01.19 (Geändert)
Sportliche Erfolge
18.12.18 (Geändert)
Trainingsfleiß 11/18
18.12.18 (Geändert)
Jahresbest 11/18

© Made by makeNews.pl, Version 4.0
22. Februar 2019


Anmerkungen an: Webmaster Burgfalken     Impressum    Datenschutzerklärung